23 декабря 2021 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов.

Дата: 23 декабря 2021 в 18:15, Обновлено 23 декабря 2021 в 22:25
344 просмотра

Тема: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее» (о достижениях в области спорта и туризма).

В рамках проведённого Единого дня информирования ребята обсудили, почему здоровье людей, развитие физической культуры и спорта является приоритетным направлением социальной политики в Республике Беларусь, какие условия в нашей стране созданы для подготовки профессиональных спортсменов и для всех желающих заниматься физической культурой, каким потенциалом обладает Беларусь для развития различных видов туризма.

В ходе дискуссии было отмечено, что физической культуре и спорту в нашей стране уделяется особое внимание, а также отмечен тот факт, что Беларусь стала известна как объект агротуризма, экологического и медицинского туризма.

Развитие туризма, физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития нашей страны.

На встрече с учащимися таможенных классов присутствовал председатель городского Совета депутатов Красовский Николай Васильевич.

Баранов Максим Сергеевич. Игрок БГК гандбольный клуб имени Мешкова