Подведены итоги городского конкурса-выставки детского творчества «Маляванкавы сусвет» среди учащихся учреждений образования города.

Дата: 30 декабря 2021 в 12:37, Обновлено 3 января в 17:05
446 просмотров

Организаторами мероприятия являются отдел по образованию Брестского горисполкома и ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста».

Дипломом I степени награждается Объединение по интересам «Театр моды» государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Бреста» (педагоги Гузаревич Е.В.,Давыдова Т.Н.) победители городского конкурса–выставки детского творчества «Маляванкавы сусвет» в номинации «Народные мотивы и современный дизайн».

Натхненасць маляванкавымі дыванамі, якія стваралі народныя майстры Язэп Драздовіч, Алена Кіш, Федар Сухавіла і іншыя, нарадзіла ў фантазіі юных мастакоў прыгожыя дываны, маляваныя сукенкі і нават калекцыю адзення. Пераасэнсоўваючы творчую спадчыну, навучэнцы здолелі ўвасобіць яе ў сучасных вырабах, захоўваючы  канву традыцый.

Поздравляем победителей!