Условия приема в школу

Дата: 20 апреля 2018 в 21:53, Обновлено 19 мая в 16:17

Условия приема в Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Бреста" .

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 г. №283, Положением о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденным Постановлением Совета Министров  Республики Беларусь от 8 ноября 2006 г. №1493, и в целях создания необходимых условий для эффективного функционирования и развития системы общего среднего образования, в том числе путем рационального планирования сети учреждений образования, подготовки необходимого количества педагогических кадров и планирования контингента учащихся, подлежащих приему в учреждения общего среднего образования, решением от 07.04.2021 № 479  администрации Московского района г. Бреста "О закреплении микрорайонов Московского района г. Бреста за учреждениями образования", для организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, закрепила за государственным учреждением образования "Средняя школа №1 г. Бреста" жилой микрорайон:
ул. Колесника;
ул. Краснознаменная: 34 и далее;
ул. Морозова;
ул. Подгородская; 5-109 (нечетн), 4-88 (четн);
ул. Пугачёвская;
ул. Сальникова: 2-18;
ул. Варшавское шоссе: 15, 27;
ул. Суворовский мост: 1;
ул. ул.Мытная: 8;
ул.Б.Маслова.

На основании п. 5.2, п.5.3 Устава государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г. Бреста", утвержденного решением Брестского городского исполнительного комитета 01.08.2014 № 1698, контингент учащихся Школы формируется из детей, проживающих в микрорайоне Школы, который определяется решением администрации Московского района г. Бреста (п.5.2). Детям, не проживающим в микрорайоне Школы, может быть отказано в приеме в Школу только по причине отсутствия свободных мест (п. 5.3).