МВД предупреждает

Дата: 26 августа в 13:00, Обновлено сегодня в 11:11

!!!Осторожно, ФИШИНГОВЫЙ сайт!!!

Участились случаи использования мошенниками фишинговых ссылок для совершения хищений денежных средств граждан. Мошенники связываются с продавцом товара на площадке объявлений (Kufar.by) по поводу его приобретения, обязательно общение переводят в мессенджер (Viber, WhatsApp), предлагают получить оплату за товар на банковскую карту, а позже его передать через курьера покупателю. Для получения «предоплаты» высылают специально созданную ссылку, которая содержит фото товара, его стоимость, а также данные и адрес «покупателя». С первого взгляда страница будет выглядеть как сервис для перевода денежных средств. Однако мошенники используют ее для получения данных банковских карт.

!!!НЕЛЬЗЯ ВВОДИТЬ данные действующей банковской карты!!!

!!!ПОМНИТЕ, что трехзначный код на оборотной стороне карты нужен для совершения расходных операций, а не для получения денежных средств!!!

!!!НИКОМУ НЕ СООБЩАЙТЕ секретный код на обороте карты!!!

!!!ВНИМАНИЕ!!! Представленная ссылка ПОДДЕЛЬНАЯ!!!

evropochta.beldelivery.com/order/5662809…

ИНФОГРАФИКА

Материал посмотреть/ скачать тут >>>

Административная и уголовная ответственность