Методический фестиваль

Дата: 30 марта 2020 в 17:21, Обновлено 1 апреля 2020 в 02:16

Век живи – век учись…

С февраля по март в нашей школе прошёл методический фестиваль. Задача была поставлена непростая: показать интегрированные или бинарные уроки. Но мы справились.

В течение двух месяцев учителя нашей школы давали открытые уроки. Удивляли как темы, так и сами уроки: разнообразные, насыщенные, необычные. Вместе с учащимися и коллегами, посещавшими эти уроки, можно было перечитать и пересчитать произведения А. С. Пушкина, рассчитать теоретически собственное артериальное давление и научиться его измерять, побывать на пикнике с классом, попутешествовать по разным странам и многое другое.

Удовольствие от проделанной работы получили и учащиеся, и коллеги, посетившие уроки, и сами учителя. Ведь мы учились работать в паре, понимать друг друга, подстраиваться друг к другу, а это способствует сплочению коллектива. В процессе работы мы лучше узнали своих коллег и ещё раз убедились в том, что нам всё по плечу. Сенека прав, утверждая : «Уча других, мы учимся сами».