Экскурсия по школе

Дата: 22 июля 2015 в 14:33, Обновлено 21 сентября 2018 в 22:57

открытие школы

ФОТОАЛЬБОМ "ЭКСКУРСИЯ ПО ШКОЛЕ"

Экскурсия по школе

Государственное учреждение образования «Средняя школа №1 г. Бреста» открыло свои двери для учащихся 1-10 классов в 2014 году.

Мы приглашаем всех, кому интересна наша школа, войти в эти  двери и совершить экскурсию по четырем ее этажам. А проведу  экскурсию я, Валерия Митько, учащаяся IX «Б» класса.

Интерьер первого этажа особая гордость школы, он

поражает необычностью оформления: на три пролета, к

стеклянному потолку, поднимается оранжерея, обрамленная

ярко-красной отделкой   перекрытий и лифта.

На первом этаже находится пищевой блок, в который входят:

современно оборудованная кухня;

комфортная столовая;

буфет, где можно купить не только бутерброды, вкусные салаты и выпечку, но и мороженое; здесь вам могут предложить молочный коктейль.

На первом этаже располагается библиотечно-информационный центр, состоящий из двух блоков. В  двухэтажной библиотеке, где можно познакомиться с многочисленными книжными выставками, в большом читальном зале на 70 мест почитать периодические издания, поработать с дополнительной литературой по учебным предметам; на втором этаже находится информационный центр, оборудованный семя компьютерами с выходом в интернет.

Второй, отдельный блок – это книгохранилище, оборудованное роликовыми стеллажами, где находятся художественная литература и учебники.

В эстетический блок, расположенный в отдельном крыле  второго этажа, входят:

актовый зал, рассчитанный на 330 посадочных мест,

кабинет музыки,

кабинет хореографии,

артистическая и костюмерная, где маленькие и большие

артисты готовятся к выступлению.

Кабинеты начальной школы кажутся маленьким сказочным государством, настолько они яркие, в них много наглядного материала, даже игрушек; рядом  - для групп продленного дня – игровые комнаты и уютные спальные комнаты.

Во время перерывов малыши могут отдыхать на специальных террасах и в прекрасно оборудованном во дворе школы спортивно-игровом городке.

Кабинет трудового обучения для мальчиков состоит из кабинета деревообработки и кабинета металлообработки, оборудованных современными станками, привезенными из Чехии: это и токарные, и сверлильные, и заточные, и другие «умные» станки; есть даже муфельная печь для обжига, поэтому прежде чем выточить деталь ее из глины и обжечь в печи. Кабинеты снабжены компьютерами и переносными стеклянными досками, на которых удобно делать предварительные чертежи деталей.

Кабинет трудового обучения для девочек состоит из двух кабинетов:

швейного дела, оборудованного швейными машинками, оверлоками и примерочной, и кулинарии, оборудованной всем необходимым для приготовления. Девочки, обучающиеся швейному и кулинарному мастерству, будут прекрасными хозяйками. Создан школьный театр моды, где ученицы вместе со своим руководителем моделируют и шьют коллекции одежды, которые готовят представить на конкурсах и показах мод.

Компьютерные кабинеты поражают не только необычностью планировки, технической оснащенностью, но и общей цветовой гаммой: кажется, будто находишься не в школьном кабинете, а в космическом корабле. Такая, почти виртуальная обстановка заставляет сразу же сосредоточиться и работать на уроке серьезно.