С новым учебным годом!

Дата: 17 августа 2015 в 21:00, Обновлено 1 декабря 2021 в 14:29

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ УЧАЩИХСЯ

УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Документ о деловом стиле одежды
учащихся учреждений общего среднего образования
от 02.07.2013 №06-19/726/8с

Министерство образования Республики Беларусь обращает внимание на то, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждений общего среднего образования учащиеся I – XI классов придерживаются одежды делового стиля. Образцы одежды делового стиля утверждаются Координационным советом по введению одежды делового стиля, организации ее производства и реализации.
    Учащиеся, их законные представители совместно с администрацией учреждения общего среднего образования и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которых изготовлена одежда делового стиля. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.
    Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися занятий в учреждении общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.
    Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами (наличие белой рубашки обязательно), галстук.
    Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки (классический вариант), сарафан, блузка с короткими и длинными рукавами (наличие белой блузки обязательно).
    Трикотажные изделия (кардиганы, жилеты, пуловеры) допустимы в деловом стиле, особенно, в зимний период.

Ношение одежды делового стиля учащимися общего среднего образования является нормой, которая определяется Уставом, Правилами внутреннего трудового распорядка, решением Совета   учреждения общего среднего образования.

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ УЧАЩИХСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ
«СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1 Г. БРЕСТА»

На основании решения Совета государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» (протокол от 27.05.2015  № 2) в 2015/2016 учебном году  в учреждении образования:

•   вводится деловой стиль одежды в соответствии с документом о деловом  стиле одежды в учреждениях общего среднего образования от 02.07.2013  №06-19/726/8с;
  • определено два цвета школьной одежды – черный и темно-синий;
  • каждый класс имеет право индивидуально выбрать цвет школьной одежды.

Коллекция одежды делового стиля для учащихся учреждений общего среднего образования