Единый день информирования в школе (2019/2020 учебный год)

Дата: 12 декабря 2018 в 09:52, Обновлено 21 мая 2020 в 15:50
Автор: Колос Е. О.

Единый день информирования в школе

(2019/2020 учебный год)

21 мая 2020 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для VIII–IX классов. Тема: «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение).

23 апреля 2020 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для учащихся VIII–IX классов. Тема: «Пад небам Бацькаўшчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне).

26 марта 2020 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для учащихся VIII–IX классов.

Тема: «Мы – граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь).

27 февраля 2020 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для учащихся VIII - Х классов.

Тема: «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь).

На мероприятии присутствовали представители Министерства Вооруженных Сил Республики Беларусь: Лобов Владимир Иванович - сотрудник Брестской Таможни, Полянский Антон Станиславович - представитель 38-й Брестской отдельной гвардейской Венской Краснознамённой десантно-штурмовой бригады, полковник в отставке Ильченко Александр Андреевич и полковник в отставке Гелесев Сергей Александрович.

ФОТОАЛЬБОМ

23 января 2020 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования. Тема: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі». В рамках мероприятия перед ребятами выступила председатель Молодёжного парламента при Брестском областном Совете депутатов Рогащук Юлия Анатольевна.

ФОТООТЧЕТ

19 декабря 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования. Тема: «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор». В рамках мероприятия перед ребятами выступили временно исполняющий обязанности первого секретаря Брестского городского комитета ОО «БРСМ» Зорин Александр Владимирович и специалист СП и ВО Брестского ГОЧС Бережная София Александровна.

ФОТООТЧЕТ

28 ноября 2019 г.  в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования. Тема: «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». На встрече с ребятами присутствовал начальник отдела по делам молодежи главного управления идеологической работы и по делам молодежи Брестского областного исполнительного комитета Саюк Игорь Валерьевич и участковый инспектор ИДН отдела внутренних дел администрации Московского района города Бреста Зиневич Андрей Анатольевич.

ФОТОАЛЬБОМ

24 октября 2019 года в ГУО «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) для учащихся VIII-XI классов состоялся Единый день информирования. Тема: «Я-будущий избиратель».  С особенностями избирательной системы Республики Беларусь и работы избирательной комиссии ребят ознакомила директор государственного учреждения образования и «Средняя школа № 1 г. Бреста и депутат Брестского городского Cовета депутатов ХХVIII созыва от 36 избирательного округа Богданович Маргарита Николаевна.

ФОТОАЛЬБОМ

26 сентября 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования. Тема: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства».

Активное участие в  его подготовке и проведении приняли члены информационно- пропагандистской группы,учащиеся IX " Т" класса.