Как обезопасить своего ребенка?

Дата: 2 мая 2017 в 18:06, Обновлено 9 марта 2020 в 09:00

Как обезопасить своего ребенка?

Для родителей безопасность ребенка всегда стоит на первом месте. Однако не у всех пап и мам есть возможность провожать и встречать детей из школы. Именно поэтому так важно располагать информацией, когда ваш ребенок покинул учебное заведение и знать, как скоро он будет дома.

Электронная проходная – это, безусловно, дополнительная безопасность учащихся школы. Пройти в школу может только обладатель специального пропуска - электронной карточки (или браслета), в которой указаны индивидуальные данные учащегося, учителей и сотрудников школы.

Благодаря системе родители точно знают, когда ребенок вошел и когда покинул здание школы. Проход через турникеты фиксируется  SMS -сообщениями, которые поступают на телефон родителей.

Система учета посещаемости повышает безопасности ребенка, а  также  оказывает положительное влияние на организацию учебного процесса:

- ученики меньше прогуливают занятия;

- дополнительный контроль препятствует старшеклассникам ходить «на перекуры», что способствует поддержанию здорового образа жизни;

- дети становятся более дисциплинированными и ответственными.

Компания «ИнфоПост» в целях повышения безопасности школьников устанавливает оборудование по организации пропускного режима.

Стоимость услуги отправки SMS-оповещений родителям – 2 рубля в месяц за одного ученика (независимо от количества SMS). При условии получения таких уведомлений посредством мобильного приложения -1,5 рубля. За летний период (июнь-август) плата не взымается.

Стоимость одной бесконтактной карты доступа – 3 рубля (для каждого учащегося приобретается одна карта доступа). Действует бессрочно, за обслуживание плата не взымается. Социальной категории учащихся (многодетным и т.д.) выдается бесплатно.

Оборудование в школе устанавливается бесплатно.

Подробную информацию можно найти здесь.