Новости проекта
Мобильное приложение Schools.by
С Днем учителя!
Голосование
Как Вам сайт учреждения образования?
Всего 2609 человек

Календарь круглогодичной олимпиады

Дата: 16 сентября 2020 в 16:09, Обновлено 17 сентября 2020 в 00:49
Автор: Коржан Т. В.

                                                                                                                                                                                  

Календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятия

государственного учреждения образования

«Средняя школа № 1   г. Бреста» на 2020/2021 учебный год

              Наименование мероприятия, вид спорта

    Дата проведения

    

       Место проведения

    Участники

  соревнований    

        Составы команд и

            система зачёта 

1-я четверть

1. Соревнования Физкультурно-оздоровительного комплекса

Республики Беларусь «Здоровье»  (1-й этап)

I ступень «Олимпийские надежды» (7-10 лет),

II ступень «Спортивная смена» (11-16 лег),

III ступень «Физическое совершенство» (17-18 лет) 

а) Бег  30м, б) Прыжок в длину с  места, в) Подтягивание(м), сгибание, разгибание рук в упоре лёжа(д)

Сентябрь

Стадион СШ №1

7-10 классы

Все учащиеся класса основной и подготовительной медицинских групп (разрешённые виды), зачёт по среднему баллу класса.

2. Многоборье ”Защитник Отечества” среди допризывной и призывной молодёжи по прикладному физкультурно-спортивному комплексу

Сентябрь

Стадион СШ №1

Бассейн «Нептун»

Тир  СШ №1

10 -11 классы (юноши)

Все юноши основной медицинской группы

Зачёт по средней сумме очков

3.  ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ (согласно плану проведения внутришкольной круглогодичной спартакиады).

Сентябрь

Спортивные залы

СШ №1

Стадион СШ №1

2-11 классы

Сборные команды классов

 4. « Школиада»

Сентябрь

Стадион СШ №1

2-6 классы

5м+5д

5. Первенство школы по мини-футболу

Октябрь-ноябрь

Спортзал СШ №1

5-6 классы

8 человек (игровой 5)

6.  ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ (согласно плану проведения внутришкольной круглогодичной спартакиады).

Октябрь

Спортзал СШ №1

2-11 классы

Сборные команды классов

7. Спортивно массовые и физкультурно-оздоровительные

мероприятия в дни осенних каникул

Октябрь

Спортивные залы

СШ  №1

По отдельному плану

8.Городской турнир по мини-футболу «Кубок Меркурия» на призы Брестской таможни.

Октябрь-ноябрь

Спортзал СШ №1

5-11 классы

10 человек (игровой 5)

2-я четверть

9. Первенство школы по стритболу среди юношей и девушек

Ноябрь

Большой спортивный зал СШ №1

7-8 классы

9 -10 классы

6 человек (игровой 3)

10. Первенство школы по пионерболу среди юношей и девушек

Ноябрь

Спортзал СШ №1

5-6 классы

10 человек (игровой 6 чел.)

11. Первенство школы по подвижной игре “Два капитана”

Ноябрь

Спортзал СШ №1

2-4 классы

6м+6д (игровой 5м+5д)

12. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ (согласно плану проведения внутришкольной круглогодичной спартакиады).

Ноябрь

Спортивные залы СШ№1

2-11 классы

Сборные команды классов

13. Первенство школы по подвижным играм “Вас вызывает Спортландия”

Декабрь

Спортзал СШ №1

2-4 классы

7м +7д (игровой 5м.+5д.)

14. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ (согласно плану проведения внутришкольной круглогодичной спартакиады).

 

Декабрь

Спортивные залы СШ№1

2-11 классы

Сборные команды классов

15. «Мама, папа, я – спортивная семья»

Декабрь

Спортивный зал СШ№1

2-4 классы

Одна семья от каждого класса

16. Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия в дни зимних каникул

Декабрь-январь

Спортивные залы

СШ№1

По отдельному плану

3-я четверть

17. Первенство школы по волейболу.

январь

 Спортивный зал

СШ№1

7-10 классы

8 человек (игровой 6 чел.)

18. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ (согласно плану проведения внутришкольной круглогодичной спартакиады).

январь

Лесопарковая зона

2-11 классы

Сборные команды классов

19. Пулевая стрельба «Снежный снайпер»

февраль

Тир  СШ№1

8-11 классы

5м+5д (зачёт 4м+4д)

20. Первенство школы по лыжным гонкам

Январь-

февраль

Стадион СШ№1

5-11 классы

4 человека эстафета

21. Первенство школы по мини-футболу

Январь-февраль

Спортивный зал

СШ№1

7-10 классы

8 человек (игровой 5 чел.)

22. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ (согласно плану проведения внутришкольной круглогодичной спартакиады).

февраль

Спортивные залы СШ№1

2-11 классы

Сборные команды классов

23. Зимнее многоборье ”Защитник отечества” среди допризывной и призывной молодёжи по прикладному физкультурно-спортивному комплексу

февраль

Стадион СШ№1

Бассейн «Нептун»

Тир  СШ№1

10 -11 классы (юноши)

Все юноши основной медицинской группы

Зачёт по средней сумме очков

24. Первенство школы по настольному теннису

Март

Теннисный зал СШ№1

5-10 классы

2м+1д

25. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ (согласно плану проведения внутришкольной круглогодичной спартакиады).

Март

Спортивные залы СШ№1

2-11 классы

Сборные команды классов

26. Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия в дни весенних каникул

Март

Спортивные залы СШ№1

По отдельному плану

4-я четверть

27. Первенство школы по шашкам

Апрель

Спортивные залы СШ№1

2-11 классы

3м+3д

28. ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ (согласно плану проведения внутришкольной круглогодичной спартакиады).

Апрель

Стадион СШ№1

2-11 классы

Сборные команды классов

29.Проведение внутришкольных спортивно-массовых мероприятий посвящённых единому  дню футбола.      

Май

Стадион, большой

спортзал СШ№1

По отдельному плану

2-11 классы

Все желающие

30.Проведение внутришкольных спортивно-массовых мероприятий посвящённых Международному Олимпийскому дню.      

Май

Стадион, большой

спортзал СШ№1

По отдельному плану

2-11 классы

Все желающие

31.  ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ (согласно плану проведения внутришкольной круглогодичной спартакиады).

Май

Стадион, спортивные залы СШ№1

2-11 классы

Сборные команды классов

32. Неделя физической культуры (подведение итогов внутришкольной спартакиады с вручение призов и подарков)

Май

Актовый зал

2-11 классы

Все желающие

Ответственными за проведение соревнований Спартакиады являются: руководитель физического воспитания и учителя физической культуры, работающие в данных параллелях.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.